Воронежца не пустили отдыхать за границу из-за долга, хотя он успел его погасить

Мужчина подал на приставов иск в суд и проиграл

24.04.2018 11:34
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5656
  

Жителя Воронежской области не пустили в путешествие по Турции, хотя тот своевременно погасил долг по кредиту. Добиться компенсации через суд ему не удалось. Об этом сообщила пресс-службы Воронежского областного суда и управления судебных приставов по региону.

Сергей Уваров вместе со своей дочкой решил отправиться в путешествие в Турцию: купил путёвку, билеты на поезд до Москвы и обратно. За неделю до отъезда, 13 июня, он выплатил приставам 21 тыс. рублей долга, за которые имел ограничение по выезду за пределы страны. Ему выдали справку об отмене ограничения. Но улететь на отдых мужчине всё же не удалось. На паспортном контроле в московском аэропорту его не пропустили: в базе он всё ещё числился невыездным.

Мужчина обратился в Ленинский районный суд, чтобы получить материальную и моральную компенсацию в 95 тыс. рублей за их с ребёнком испорченный отпуск. Приставы не своевременно отправили информацию в управление пограничного контроля, считает Сергей. Но суд посчитал их деятельность законной: приставы отправляют документы в пограничную службу в строго определённые дни.

Воронежец пытался обжаловать решение суда. Он доказывал, что там не учли изменения в документообороте между службами, вступившие в силу в 2017 году. Согласно им передача документов от приставов к пограничной службе стала происходить быстрее. Но и апелляция в областной суд не помогла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.