Бывшего зампреда облправительства готовят в губернаторы?

Алексей Беспрозванных успешно прошёл тренинг для президентского кадрового резерва

24.04.2018 20:02
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9448
  

38-летний заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных в числе прочих успешно завершил тренинг для будущих руководителей федерального уровня, организованный администрацией президента России. Такой вывод можно сделать из новости агентства «РБК».

Информация о тренинге неофициальная. Однако примечательно то, что органы власти её не опровергают. Известно, что всего в тренинге участвовало 74 человека. Слушателями курсов, которые состояли из семи модулей, стали депутаты Госдумы, сенаторы и члены правительства, а также чиновники министерств и ведомств (в основном в ранге заместителей руководителей).

Известно, что в первую очередь слушатели курсов рассматриваются как потенциальные кандидаты на должность глав регионов Российской Федерации. Как сообщает «РБК», восемь участников тренингов в недавнем прошлом уже получили новые назначения. Дмитрий Азаров возглавил Самарскую область, Глеб Никитин — Нижегородскую, Станислав Воскресенский — Ивановскую, Александр Бурков — Омскую, Андрей Клычков — Орловскую, Андрей Травников — Новосибирскую, Александр Цыбульский — Ненецкий автономный округ, Артем Здунов стал премьер-министром Дагестана.

В биографии Алексея Беспрозванных на сайте Минпромторга отмечается, что он состоит в «резерве управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации». Пост в Минпромторге Алексей Беспрозванных получил в 2016 году. До этого, с 2012-го по 2016-й, он работал заместителем председателя правительства Воронежской области (курируя промышленность, транспорт, связь, информационные технологии и потребительский рынок). На работу в правительство области Алексей Беспрозванных пришёл по приглашению Алексея Гордеева с должности директора филиала ОАО «МТС» в Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.