Стало известно, что собираются строить в лесопарке «Оптимист»

По информации из облправительства, примерно через год здесь появится лыжная база

25.04.2018 18:15
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали о том, что жители Советского района обеспокоены начавшимся строительством на территории лесопарка «Оптимист» (проспект Патриотов) – недавно здесь огородили площадку неподалёку от кафе «Лесная сказка» и привезли строительную технику.

Горожане беспокоятся, что на огороженном участке появится очередное кафе-шашлычная (отметим, что парк является охраняемой природной территорией областного значения). Однако по информации, которую предоставил нам департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, на территории планируют построить лыжную спортивную базу общей площадью 1 188 квадратных метров. Данный объект получил положительное заключение государственной экологической экспертизы ещё 13 декабря 2016 года. Разрешение на строительство данного объекта выдано ООО «Транзит-Ойл Черноземья», при этом земельный участок передан Воронежской областью в аренду некоему физлицу. Судя по данным из открытых источников, фирма «Транзит-Ойл Черноземья» зарегистрирована в 2009 году в Каширском районе, видами деятельности её является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, а также оптовая торговля стройматериалами. По данным департамента, ориентировочный срок строительства составляет от полугода до года. Кстати, на самой стройплощадке тоже появился так называемый паспорт объекта со всеми сведениями и эскизным проектом.

Местные жители удивляются, кому и зачем понадобилось строить лыжную базу в лесопарке, который отнюдь не является популярным местом отдыха у воронежцев и подозревают, что в итоге здесь может появиться совсем другой объект. Мы будем следить за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.