Воронежские предприятия накажут за загрязнение окружающей среды

Заводы устраивали свалки в населённых пунктах, не контролировали выбросы и незаконно пользовались водой

27.04.2018 08:46
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ряде предприятий Воронежской области выявили серьёзные нарушения, наносящие урон окружающей среде. На их руководство завели дела. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры 26 апреля.

Так, организация «Элеватор Курбатово» нарушала требования хранения отходов. Кроме того, там не проверяли свои выбросы на наличие загрязняющих веществ, брали воду из скважины, не имея на это специального разрешения. Не следила за вредным воздействием на атмосферу и «Курбатовский хлеб», а «Вязноватовка» без лицензии пользовалась подземными водами. Организация «Нижнедевицк» размещала свои твёрдые технические отходы на несанкционированной свалке площадью 11,8 га на территории Першинского сельского поселения. А ООО «Нижнедевицкое АТП» и ООО «Канталь» работали без утверждения паспорта опасных отходов.

После проверки на руководство организаций возбудили дела об административных правонарушениях за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, а также пользованием недрами без лицензий. Максимальным наказанием по статьям является приостановление работы предприятий сроком до 90 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.