В Воронеже не пропустили скорую: в массовой аварии пострадала женщина

В ДТП участвовали 4 автомобиля

27.04.2018 10:44
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже произошло массовое ДТП из-за того, что водитель «Лады Гранты» не пропустил скорую. Авария случилась вчера, 26 апреля, вечером на регулируемом перекрестке улиц 45-й Стрелковой дивизии и Солнечной.

Как рассказали в ГИБДД, 55-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи (УАЗ) ехал по улице 45-й Стрелковой дивизии со стороны улицы Антонова-Овсеенко в сторону Московского проспекта. Он проехал на красный свет с включёнными проблесковыми маячками и звуковым спецсигналом. Но дорогу скорой не уступил 41-летний водитель «Лады Гранты», который ехал по улице Солнечной в сторону улицы Брянской.

После столкновения машину скорой отбросило на стоявший на светофоре грузовик «Ман», а затем на автомобиль «Рено Логан». После этого медицинский УАЗ перевернулся. Травмы получила 43-летняя пассажирка скорой — родственница больного, сопровождавшая его в больницу. Пострадавшую госпитализировали.

Отметим, что депутаты регулярно пытаются ввести какую-либо дополнительную ответственность за помеху проезду скорой. Наказание за такое нарушение предлагают самое разное — от штрафа в 40 тысяч рублей до лишения свободы на 4 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.