В Воронеже на платной парковке стена рухнула на 3 авто

Автомобилисты считают, что ненадёжный забор упал из-за подмытого грунта

21.05.2018 00:14
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности ЧП на ул. 121-й Стрелковой дивизии в Воронеже. Напомним, 20 мая кирпичный забор рухнул на машины, припаркованные на платной стоянке. Об инциденте в редакцию портала «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей.

Как говорят местные жители, забор стоял на возвышенности и отгораживал парковку от дороги, проходящей сверху. Видимо, дожди сильно подмыли грунт, удерживающий стену. Примечательно, что по словам обитателей этого района, забор уже падал. Но основательно его не укрепили.

- Парковка тут стоит 60 - 70 рублей в сутки, - говорят автомобилисты.  – И при том, что охранников там почти никогда нет.

Известно, что пострадали «Мазда», «Лада Калина» и ВАЗ-2108. «Восьмёрке» повезло больше соседей. На неё упало всего несколько кирпичей. Две другие машины восстанавливать будет очень проблематично.

Обрушение произошло примерно в 15 часов. Спустя 4 часа, по словам местных жителей, на место приехали спасатели и полиция. У одной из машин под тяжестью продолжала проваливаться крыша.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.