Синоптики рассказали, когда в Воронеж придёт потепление

Погода начнёт улучшаться со среды, прогнозируют синоптики

21.05.2018 08:43
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17719
  

Погода в Воронежской области начнет улучшаться в среду, температура постепенно повысится до 27 градусов тепла, сообщил порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Пасмурную и дождливую погоду на выходных определял черноморский циклон, — пояснил синоптик. — Сейчас он смещается на северо-восток, уходит от нас. На этой неделе погоду в области будет определять скандинавский антициклон.

В начале недели еще сохранится прохладная погода (хотя во вторник будет уже заметно теплее, чем в понедельник, — до 25 градусов тепла днем), не отступят дожди с грозами. В среду воздух прогреется еще сильнее. Прояснится, обильные осадки прекратятся, хотя вероятность небольших дождей сохранится. Однако согласно предварительным прогнозам к концу недели в регионе вновь похолодает.

Ранее сообщалось, что 21 мая в Воронежской области ожидаются сильные дожди, грозы и местами град. Предупреждение о непогоде опубликовали на сайте регионального Управления МЧС. Также в области ожидается сильный ветер. Его порывы могут достигать 17 м/с. В такую погоду рекомендуется обходить деревья и шаткие конструкции, не парковать возле них машины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.