Момент обрушения кирпичного забора на машины в Воронеже попал на видео

Если бы на парковке в момент ЧП были люди, им вряд ли бы удалось выжить

21.05.2018 10:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7758
  

Момент обрушения кирпичного забора в Воронеже на машины попал на видео. Запись сделана на камеру, установленную на ближайшем доме. Её опубликовал в youtube пользователь TheMarselcat. На кадрах видно, что стена падает в одно мгновение. Проходящая мимо женщина даже не сразу поняла, что произошло. Если бы в момент обрушения кто-то стоял под стеной, ему бы вряд ли удалось уцелеть.

Напомним, инцидент произошёл на ул. 121 Стрелковой дивизии. Около 15 часов забор, отделявший парковку от проезжей части, проходящей выше, рухнул на три припаркованные машины. Пострадали «Мазда», «Лада Калина» и ВАЗ-2108. «Восьмёрке» повезло больше остальных, на неё упали всего несколько кирпичей.

По словам местных жителей, этот забор уже падал, но капитально его так и не укрепили. На опубликованной записи видно, что поток дождевой воды с дороги течёт прямо под стену. Видимо, подмылся грунт, и кладка не выдержала напора.

— Парковка тут стоит 60 — 70 рублей в сутки, — говорят автомобилисты. — И при том, что охранников там почти никогда нет.

Сторожей не нашли и после случившегося. С владельцами авто удалось связаться не сразу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.