В Воронеже близкие дедушки с потерей памяти не стали забирать его домой

86-летнего пенсионера перевели из БСМП в медучреждение в Тенистом

21.05.2018 11:44
МОЁ! Online
60

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежским волонтерам удалось найти родственников 86-летнего дедушки, страдающего частичной потерей памяти. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в поисково-спасательном отряде «Черноземье».

Близкие пенсионера сами вышли на поисковиков, однако забирать дедушку из больницы они по непонятным причинам не стали. Держать пенсионера в БСМП больше не могли, поэтому его перевели в медучреждение в микрорайоне Тенистый.

Напомним, 15 мая врачи скорой помощи забрали пенсионера с улицы 45-й Стрелковой дивизии и привезли в БСМП. Выяснилось, что дедушка страдает частичной потерей памяти. Он вспомнил имя, возраст, события 10- и 15-летней давности, но вот свой адрес назвать не смог. Дедушка рассказал, что был военным, служил на Дальнем Востоке.

Он сообщил, что его жена умерла. Помимо этого пенсионер назвал имена дочери и внучки. Врачи обследовали пожилого пациента и пришли к выводу, что его нужно поместить в реанимацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.