Житель Воронежской области заплатит полиции за поклёп на своего приятеля

Мужчина обвинил друга в угоне автомобиля 

27.05.2018 10:43
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 28-летнего жителя села Новотроицкое Петропавловского района взыщут ущерб. Затраты понесла местная полиция, проверяя информацию о преступлении, которого не было. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В апреле 2017-го мужчина решил покататься по селу с приятелем на своей «девятке». При этом садиться за руль он не имел права, так как водительское удостоверение у него отобрали за пьяную езду. Возле бара автомобилист увидел машину, похожую на патрульное авто ГИБДД. Решив, что сейчас за ним будет погоня, он попытался скрыться, но заехал на луг и застрял. Тогда он убежал из машины, оставив своего друга одного. На следующий день до мужчины дошло: его могут привлечь к ответственности за то, что он без прав сел за руль. И решил подставить приятеля. Сельчанин пришёл в полицию с сообщением: машину у него якобы увёл друг. Однако полицейские быстро разобрались, что угона не было, и завели на ушлого автомобилиста уголовное дело о ложном доносе.

В наказание суд отправил автомобилиста на обязательные работы. Их срок не уточняется. Кроме того, иск с требованием оплатить ущерб подало и ОМВД по Петропавловскому району. Суд обязал мужчину возместить полиции 5 977 рублей, «понесённых в связи с выездом и проведением следственных действий».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.