В Воронеже бывшего аспиранта юрфака ВГУ осудили за попытку «продать сессию»

20.06.2018 17:59
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центральный районный суд Воронежа сегодня, 20 июня, вынес приговор 26-летнему бывшему аспиранту, с которого началась череда задержаний на юрфаке ВГУ.

Экс-аспиранта этой весной с поличным взяли оперативники ФСБ – после того, как он получил от студентки-заочницы 85 тысяч рублей. Деньги воронежец, как говорил, брал «на взятки» преподавателям, чтобы девушке закрыли предстоящую сессию, но зачёты и экзамены она бы при этом не сдавала. Когда его задержали, бывший аспирант заявил: деньги он никому отдавать не собирался, а хотел оставить себе.

Уголовное дело о покушении на мошенничество суд рассмотрел в особом порядке – за одно заседание. Вину воронежец признал, раскаялся и возместил студентке 85 тысяч. Вердикт – год лишения свободы условно.

Этой весной были возбуждены ещё несколько уголовных дел, связанных с юрфаком ВГУ. Так, правоохранители задержали преподавателя кафедры трудового права, который, как полагают следователи, за 400 тысяч рублей собирался решить вопрос с выделением квоты на обучение в медуниверситете на бюджетном отделении. А на заместителя декана по ускоренному обучению завели дело по статье «Служебный подлог» - за «нарисованную» в зачётке оценку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.