На федеральном канале показали ужасы воронежской бургерной

Съёмочная группа телеканала «Пятница» нашла в торговой точке антисанитарию, беспорядок и заплесневелый сыр

25.06.2018 15:35
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29992
  

На телеканале «Пятница» в конце прошлой недели в эфир вышла программа «Инсайдеры» из Воронежа. В рамках шоу члены съемочной группы внедряются на производство или в торговые точки под видом стажеров. Зрителям показали изнанку работы бургерной, прачечных и завода по производству соков и соусов.

Первым пунктом проверки стала бургерная в центре Воронежа. Инсайдер выявил следующие недостатки: антисанитария, беспорядок, грязный гриль и несвежие продукты. В частности, администратора заведения не смутил сыр с плесенью. Испорченную часть повару велели отрезать, а оставшуюся пустить в бургеры. Еще один минус — засохший лаваш. Помимо этого у инсайдера возникли вопросы к повару. Он явно нервничал, постоянно ругался, чихал над грилем и часть времени работал без перчаток.

Второй точкой проверки стала прачечная, где стирают постельное белье и полотенца для гостиниц, съемных квартир посуточно и иногда — детских садов. Выяснилось, что в спешке сотрудники прачечной могут отдать клиентам недостиранные полотенца, а белье порой складывают так, чтобы не были заметны оставшиеся пятна.

После этого девушка-инсайдер под видом потенциальной прачки отправилась в заведение, которое стирает для больниц. Там, как выяснилось, в погоне за объемами постиранных вещей плохо следят за качеством стирки, ведь заработок сотрудников зависит именно от объема.

Последним местом проверки стал завод соусов и соков. Инсайдер выяснила, что в производстве используются в основном порошки. Из натуральных ингредиентов девушка обнаружила лишь яблочное пюре и специи. При этом во время приема на работу сотрудники подписывают договор о неразглашении производственных тайн.

Никакие итоги проверки в Воронеже не были озвучены. По всей видимости, телевизионщики оставили за покупателями право решать, приобретать ли товары проверенных организаций и пользоваться ли их услугами.

Ранее сообщалось, что в эфир вышла посвященная Воронежу программа «Ревизорро-Медицинно». Ведущая проверила медицинские учреждения, на которые есть жалобы у местных жителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.