В Ростовской области молния убила беременную женщину

В больницу доставили ещё пять человек, которые вместе с погибшей прятались от грозы под деревом

15.07.2018 15:15
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ростовской области в грозу погибла 25-летняя беременная женщина. Трагедия произошла вчера, 14 июля, на пляже в ростовском городе Шахты.

Разряд молнии попал в дерево, под которым от сильной грозы прятались несколько человек. 25-летняя женщина умерла на месте, пятерых госпитализировали в кардиологическое отделение местной больницы. Двух человек позже отпустили домой, ещё трое до сих пор остаются в реанимации.

Очевидцы трагедии рассказывают в соцсетях, что от разряда молнии тополь, под которым пряталась компания, раскололся. По факту произошедшего СК по Ростовской области проводит проверку.

Заметим, что в ночь на понедельник, 16 июля, а также днём местами по Воронежу и области синоптики прогнозируют сильный дождь с грозой. В региональном Управлении МЧС напоминают, что при непогоде смертельно опасно находиться под линией электропередачи, подходить к оборвавшимся электропроводам и прятаться под деревьями. Лучше удалиться от них метров на 30 — 40.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.