Парню, въехавшему на «семёрке» в толпу людей в Воронеже, предъявили обвинение

17-летний молодой человек не признал свою вину

18.07.2018 11:47
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже предъявили обвинение 17-летнему парню, который на «семёрке» протаранил толпу людей у кафе. Его обвиняют в совершении преступлений по статьям «Убийство, совершённое общеопасным способом» и «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 18 июля.

Напомним, трагедия произошла ночью 8 июля около кафе на улице Пешестрелецкой. По словам очевидцев, там подрались две группы мужчин. 17-летний парень решил вступиться за своих товарищей, сел в автомобиль, принадлежащий его родственнику, набрал скорость и протаранил людей.

Три человека пострадали. Их доставили в больницу. Вскоре один из них - 29-летний молодой человек - скончался. А 15 июля в реанимации умер ещё один - 26-летний парень. Третий пострадавший - 19-летний молодой человек - сейчас находится в больнице.

17-летнего парня, протаранившего толпу людей, заключили под стражу. Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее корреспондентам «Ё!» удалось получить видео наезда «семёрки» на людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.