В Воронеже водителя автобуса накажут за опасный способ проветривания салона

Транспорт ехал с открытой дверью

15.08.2018 11:43
МОЁ! Online
86

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа Лилия пожаловалась порталу «МОЁ! Online» на автобус маршрута № 90, который ехал с открытой дверью.

— В течение всей дороги от остановки «Памятник Славы» до Антонова-Овсеенко водитель болтал по телефону и ехал с открытой дверью. При этом в салоне стояли люди. По технике безопасности это нарушение, — возмутилась наш народный корреспондент.

Лилия сняла часть поездки на видео. По ролику видно, как у открытой передней двери в салоне стоят пассажиры. Слышно, как водитель разговаривает по телефону.

Портал «МОЁ! Online» обратился за комментариями в транспортную компании «Автолайн+», которая занимается обслуживанием данного маршрута. Исполнительный директор предприятия Роман Аржаных рассказал, что водителя привлекут к дисциплинарной ответственности. Он получит строгий выговор, а если нарушение повторится — будет уволен.

В компании добавили, что предрейсовый инструктаж, на котором водителям напоминают о технике безопасности и правилах поведения в пути, проводится ежедневно. Однако, судя по всему, не для всех он оказывается эффективным.

Напомним, в июне читатель портала «МОЁ! Online» под ником myakoshka пожаловалась в редакцию на удручающее состояние автобуса маршрута № 90. Народного корреспондента, в частности, огорчило отсутствие возможности открыть окна в салоне, из-за чего в жару в транспорте буквально нечем дышать. Вероятно, в случае, описанном Лилией, автобус открыл дверь, чтобы проветрить салон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.