В Воронеже сняли на видео «мажорные игры» люксового внедорожника

Машина пересекла две сплошные и мчалась по встречке

21.08.2018 09:30
МОЁ! Online
74

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на видео попал внедорожник «Рендж Ровер», который мчался по Ленинскому проспекту и грубо нарушал правила дорожного движения. Метания люксовой иномарки по дороге запечатлел видеорегистратор следовавшего сзади автомобиля. По словам автора видео, оно было снято 19 августа около половины восьмого вечера.  

На кадрах видно, как «Рендж Ровер», шатаясь из стороны в сторону, пересекает двойную сплошную и мчится по встречке. Причём необходимости в таком маневре не было – полоса, по которой по правилам должен был ехать внедорожник, пустая. Заметим, что за подобное нарушение ПДД статья 12.15 КоАП предусматривает штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав от четырёх месяцев до полугода. Рецидив чреват потерей водительского удостоверения уже на год.

Затем какое-то время шальное авто следовало по своей полосе, но после водитель опять выехал на встречку, чтобы объехать затор у светофора. Кроме того, «Рендж Ровер», как следует из видео, подрезал другие машины и играл на дороге в «шашки».   

— За подобные «мажорные игры» должна быть какая-то ответственность, — считает автор видео.

Кстати, о том, как пожаловаться в ГИБДД на автохама через официальный сайт Госавтоинспекции, вы можете прочитать в нашей инструкции.

Как правильно направить заявление в ГИБДД в электронной форме

1. Заявления о нарушении ПДД в электронной форме можно подать на сайте Госавтоинспекции — гибдд.рф. Перейдите по ссылкам «Контакты» — «Приём обращений».

2. Перед вами откроется удобная и понятная форма для заполнения. Выберите свой регион, можно указать ФИО и должность конкретного сотрудника, которому адресуется ваше обращение (необязательно).

3. Свой телефон и почтовый адрес указывать необязательно (но можно — по желанию). Обязательно указать лишь имя и фамилию, а также адрес электронной почты, куда вам придёт ответ.

4. В тексте обращения коротко опишите характер нарушения, свидетелем которого вы стали, — по возможности с конкретным указанием нарушенного пункта ПДД. Обязательно укажите адрес, дату, время правонарушения и номер транспортного средства.

5. К обращению очень важно прикрепить фото- или видеофайл. Конечно, это необязательно. Но если этого не будет, готовьтесь к тому, что вас вызовут в ГИБДД для дачи объяснения как свидетеля. Если ваше обращение будет снабжено фото или видео, наказать нарушителя могут и без вашего визита в ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.