Воронежцев на авиашоу в аэропорт довезут специальные автобусы

Попасть на день открытых дверей в аэропорту смогут все желающие

21.08.2018 17:18
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9944
  

В воронежском аэропорту в субботу, 25 августа, пройдёт день открытых дверей. Все желающие смогут увидеть масштабное авиашоу, узнать, как готовят самолёты к взлёту и как спасают воздушные суда в случае катастрофы, попробовать еду из меню космонавтов и блюда кухни разных стран, посетить выставку специальной техники.

Чтобы гости смогли попасть на праздник и без проблем вернуться домой, сотрудники аэропорта продумали план специального автобусного движения. Информация об этом появилась на официальном сайте аэропорта сегодня, 21 августа.

На общественном транспорте можно будет добраться из Воронежа и обратно на маршрутках А3, А120, А27, А49 и А70 с 6.30 до 17.15, а вернуться с 6.45 до 17.30. Для поездки на автобусах следует взять с собой больше привычной суммы в 17 рублей. Так, например, поездка на автобусе 120а от роддома №4 до аэропорта стоит 60 рублей 20 копеек, а обратно - 75 рублей 90 копеек. Будут курсировать дополнительные автобусы от Вечного огня на памятнике Славы (на них можно будет уехать с 8.30 до 11.30, а обратно — с 13.30 до 17.30). Подробное расписание можно посмотреть на сайте аэропорта.

Желающим посетить мероприятия на перроне придётся пройти досмотр. Поэтому не рекомендуется брать с собой объёмные сумки и крупногабаритные предметы. Запрещается проносить предметы, способные создать угрозу окружающим, а также алкоголь и напитки в стеклянной таре.

Для удобства схема навигации по территории праздника будет расположена перед началом пешеходной зоны. Также организаторы мероприятия рекомендуют пассажирам, улетающим в этот день, выезжать в аэропорт заблаговременно, поскольку трасса с 9.00 до 18.00 будет загружена. От перекрёстка у складов «АВС» до здания аэровокзала можно доехать на специальных служебных автобусах, посадка в которые будет производиться по авиабилетам. Воспользоваться этой услугой смогут и люди с ограничениями по здоровью и прилетевшие пассажиры.

Праздник будет идти с 10.00 до 17.00.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.