Сегодня в Воронеже перекроют центр города

В городе будет проходить шествие в честь Дня флага и митинг против повышения пенсионного возраста

22.08.2018 07:35
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10244
  

В Воронеже сегодня, 22 августа, в центре города закроют автомобильное движение. Об этом сообщает мэрия города на своём сайте. Ограничения связаны с проведением двух крупных массовых акций.

В 18.00 от здания ЮВЖД стартует шествие либерально настроенных горожан. Они будут нести большой флаг России. Акция, по словам организаторов, будет призывать к соблюдению прав человека и уважению к Конституции. Шествие приурочили к празднику – Дню флага России.

Любопытно, что воронежские демократы 5 лет добивались разрешения на проведение этой акции. Причём в судах. До этого властям удавалось отказывать в согласовании шествия.

А в 18.30 у бывшего Дома офицеров (проспект Революции, 32) пройдёт уже пятый в нашем городе митинг против повышения пенсионного возраста. Организует акцию ЛДПР.

Итак, для обеспечения безопасности этих массовых мероприятий с 17:30 до 19:00 будет закрыто движение по участкам проспекта Революции и площади Ленина (от улицы Плехановской до улицы Степана Разина).

Как будут ходить маршрутки в этот период, можно узнать на сайте мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.