В Воронеже автохам несколько недель паркуется на тротуаре

В ГИБДД пообещали разобраться в ситуации

19.10.2018 16:45
МОЁ! Online
60

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неизвестный автомобилист в течение нескольких недель паркует внедорожник «Тойота» без номеров на тротуаре у дома № 3 на улице Станкевича (банк «Форштадт») в Воронеже, рассказал порталу «МОЁ! Online» читатель, пожелавший остаться анонимным.

В финансовом учреждении нам сообщили, что не знают нарушителя.

— Мы приходим на работу к 10 утра, когда машина уже стоит, а уходим в 7 вечера, когда ее уже нет. Кто ее оставляет — мы не знаем, — пояснили в банке.

Портал «МОЁ! Online» направил фото автомобиля на тротуаре в областное управление ГИБДД. В пресс-службе ведомства нам рассказали, что после нашего обращения к банку выедет экипаж ДПС. Если иномарка будет стоять на месте — ее эвакуируют в связи с нарушением правил парковки.

В ГИБДД добавили, что автовладельцу грозит штраф в размере до 1 000 рублей за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (ст. 12.19 КоАП РФ).

А вот за снятые номера водителя можно будет наказать лишь в случае, если автомобиль начнет движение. За управление транспортным средством с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков (ст. 12.2 КоАП РФ) предусмотрено наказание от штрафа в размере 5 000 рублей до лишения прав на срок до трех месяцев.

Ранее корреспонденты «Ё!» разбирались в законности способов, которыми автомобилисты в Воронеже пытаются уйти от ответственности за оплату парковочных мест в центре города. Речь, в частности, идет о снятых номерах и стоянке на газонах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.