На левом берегу Воронежа объявили карантин по бешенству

Эпизоотический очаг выявили на территории одной из квартир в многоэтажке на улице Цимлянской

18.11.2018 15:15
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6523
  

Карантин по бешенству животных ввели на части левого берега Воронежа, соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. Документ опубликован на правовом портале регионального правительства.

Ограничительные меры действуют в пределах дома № 8 по улице Цимлянской. Эпизоотический очаг по бешенству животных — территория одной из квартир в многоэтажке. Карантин будет действовать до 21 января 2019 года.

На время карантина запрещено проведение выставок собак и кошек, не допускается торговля домашними животными и вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что по сравнению с 2017 годом число случаев лабораторно подтвержденного бешенства в Воронежской области выросло в 1,8 раза. В 2018 году было зарегистрировано 89 случаев бешенства, в 2017-м — 49. Чаще всего бешенство выявляли у кошек — 35 случаев. Следом идут собаки (33 случая) и лисы (10 случаев).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.