Участница акции «Стань волшебником!»: «Равнодушной остаться невозможно»

Новогодняя благотворительная акция проходит для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

10.12.2018 16:50
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Идёт вторая неделя с момента старта акции «Стань волшебником!». В этом году редакция «МОЁ!» проводит её восьмой год подряд. За время существования новогодней акции благодаря поддержке наших читателей мы поздравили более 700 детей из детских домой и школ-интернатов Воронежа и области, а также детей из семей, оказавшихся в трудной ситуации.

Напомним, что в этом году мы поздравляем 11 детей из шести семей из Воронежа, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Во всех семьях матери воспитывают детей в одиночку. Часть подарков для ребят уже передали наши читатели. Сегодня в редакцию «МОЁ!» заглянула волшебница Надежда. Девушка рассказала, что участвует в акции второй год подряд.

— Я постоянно слежу за новостями, которые выходят на «MOЁ! Online», когда прочитала про акцию «Стань волшебником!», просто не смогла остаться равнодушной, захотелось принять участие в судьбе этих детей, — рассказала Надежда.

Надежда передала тёплый плед для 7-летней Зины Эргашовой, у которой тяжёлая форма ДЦП, девочка, к сожалению, не ходит. Её 5-летняя сестра Алина Эргашова мечтала о розовой лошадке, и это желание исполнила другая читательница. Также Надежда передала набор новогодних сладостей для двухлетней Ангелины Казёновой. Девочку воспитывает Светлана Казёнова (у женщины в связи с ДЦП инвалидность с детства). Дочка Светланы так и не придумала конкретное пожелание для Деда Мороза и попросила просто конфеты и подарок.

В этом году в акции участвует семья Марины Жемчужниковой, у которой двое детей — 7-летний Кирилл и 6-летняя Лиза (у девочки инвалидность). Кирилл мечтает на Новый год о машинках из серии «Хот Вилс», а его сестрёнке нужна развивающая музыкальная игрушка. Эти подарки для них передала наша читательница Ольга.

Подарки, которые приносят наши читатели
Фото Игоря ФИЛОНОВА

— По мере возможности я стараюсь участвовать в разных благотворительных акциях для детей, — рассказала Ольга. — У меня у самой есть дети — 4 и 11 лет. Я им тоже рассказываю, как важно помогать другим, потому что не у всех деток есть мама и папа, не у всех есть возможность получить на Новый год в подарок то, о чём они мечтают.

Также в конце декабря с Дедом Морозом и Снегурочкой мы поздравим Оксану Ковалёву и её 2-летнего сына Данилу. Девушка сама сирота, выросла в школе-интернате. Сейчас вместе с сыном она живёт в съёмной квартире. Дане к Новому году нужны зимние ботиночки 24-го размера и санки на колёсиках.

Для шестилетнего Лёши Лихачёва (у мальчика врождённый порок сердца) уже передали игрушку из мультика «Щенячий патруль», а ещё он мечтает о планшете. Его младший 3-летний брат Максим попросил у Деда Мороза игрушечную собаку, а 2-летняя сестра Алёна — куклу в коляске. И ещё одна участница акции этого года — Ирина Репкина, которая воспитывает 5-летнего сына Диму и годовалую дочь Вику. Мальчик мечтает об игрушечной кухне, потому что очень любит готовить, а девочка об игрушке «Лунтике».

В этом году совместно с благотворительной организацией «Общие дети» мы планируем поздравить ребят из Руднянской коррекционной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Воробьёвском районе. Для занятий и наполнения игровых комнат нужны настольные и развивающие игры, куклы (пупсы, обычные куклы), машинки (пластиковые), наборы для творчества, клеевой пистолет для горячего клея и клей. Для швейной комнаты, где занимаются ребята, нужны нитки для шитья для швейной машины № 40 разных цветов, двое ножниц для раскроя, две швейные многофункциональные машинки.

В конце декабря в компании Деда Мороза и Снегурочки мы навестим всех ребят и поздравим их с Новым годом. Любимые читатели, если у вас есть желание стать для ребят волшебником и исполнить чью-то мечту, приносите до 22 декабря подарки в редакцию «МОЁ!» по адресу: г. Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 54, по будням с 9.00 до 18.30. Телефон редакции 267-94-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.