Стало известно, когда заработает новый светофор на улице Ростовской

Оборудование установили ещё в прошлом году, но оно так и не начало функционировать

16.01.2019 20:10
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Когда заработает светофор на пересечении улиц Ростовской и Волго-Донской в Воронеже, выяснили корреспонденты «МОЁ! Online» сегодня, 16 января. Оборудование поставили в 2018 году, но так и не ввели в эксплуатацию.

К нам в редакцию обратился читатель. Он сообщил, что из-за того, что светофор не работает, пешеходы ежедневно подвергаются опасности — им приходится переходить дорогу по «зебре» у остановки «Волгодонская», а для этого — идти мимо мусорки, где обитают агрессивные собаки. Ранее, в декабре прошлого года, на частые ДТП из-за неработающего светофора жаловались автомобилисты.

Корреспонденты «Ё!» обратились в специализированное монтажно-эксплуатационное управление (СМЭУ), которое ведает светофорным хозяйством в Воронеже. Там нам смогли лишь подтвердить, что светофор на пересечении улиц Ростовской и Волго-Донской был установлен осенью 2018 года. В мэрии объяснили, почему объект до сих пор не функционирует — дело в отсутствии точки подключения. Это значит, что до светофора необходимо протянуть кабель. В «Воронежской горэлектросети» «Ё!» сообщили, что светофор начнёт работу завтра, 17 января, — их бригада «проложит воздушную линию».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.