На озере под Воронежем заметили красивую семью лебедей с птенцами

Как отмечают работники заповедника, у семьи – почти максимальный выводок

18.06.2019 08:50
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На озере в посёлке Бор (на железнодорожной ветке Графская-Рамонь, между границами Воронежского заповедника и заказника) сфотографировали семью лебедей и выводок из пяти лебедят. Сотрудники заповедника отмечают, что число птенцов – почти максимальное: у лебедей-шипунов в кладке может быть до 7 яиц.

Птичья семья поселилась на озере 4 года назад, но птенцы появились у них впервые. В этом году лебеди вернулись в место своего обитания в марте, когда стал сходить лёд. Потом они на некоторое время пропали. А три недели назад - приплыли, и с ними было уже пять птенцов.

Как пишут сотрудники заповедника, семью опекают местные жители. На месте, куда приплывают лебеди, местные даже провели благоустройство: построили лавочки, столик и причал, чтобы было удобнее любоваться на птицу. Лебеди подплывают близко к берегу, кормятся и дают себя рассмотреть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.