Распыляющие лекарства вертолеты в Воронеже оказались фейком

Горожан просят не распространять ложную информацию

17.03.2020 18:40
МОЁ! Online
54

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

49411
  

В Воронеже в социальных сетях и мессенджерах массово рассылаются сообщения о вертолётах, которые якобы ночью будут распылять лекарства от коронавируса. В объявлении предупреждают, что окна и балконы надо закрыть и на улицу в ночное время не выходить. Спецоперацию якобы будут проводить военные.

Корреспонденты «МОЁ! Online» поинтересовались у областных властей и представителей Западного военного округа, планируются ли какие-то подобные мероприятия. Нам ответили отрицательно.

Любопытно, что это сообщение не содержит точную дату и локацию. Объявление распространилось не только в Воронеже, но и в других городах России и даже Казахстана. Везде эту информацию опровергают.

Отметим, что с начала распространения коронавируса в мире регулярно в интернете появляются различные тревожные сообщения — о массовых случаях заражение, о смертях, о нехватке продуктов и т. д. Власти призывают не распространять их и не поддаваться панике. По официальным данным, в стране пока 114 случаев заражения за все время мониторинга. В Воронеже и области диагноз не подтвердился ни у кого.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.