Мужчине грозит 4 года за хранение дома взрывоопасных боеприпасов

Житель Воронежской области даже не подозревал, что за хранение снарядов времён ВОВ грозит уголовная ответственность

02.03.2015 09:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники полиции обнаружили дома у 45-летнего жителя Богучарского района Воронежской области два снаряда врёмен Великой Отечественной войны. Ранее к стражам порядка поступила информация о том, что мужчина хранит боеприпасы в своем жилище. При обыске это подтвердилось.

Изъятые боеприпасы полицейские отправили на экспертизу, которая показала, что они взрывоопасны. Сам владелец боеприпасов пояснил стражам порядка, что не знал о боеспособности снарядов и их запрете в гражданском обороте. Как бы то ни было, но теперь жителю Воронежской области грозит уголовное наказание. Он рискует на четыре года оказаться за решёткой.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.