Начальника управления Госавтодорнадзора задержали за взятки

01.04.2015 22:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальника управления Госавтодорнадзора задержали сегодня, 1 апреля, по подозрению в получении взяток. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Напомним, силовики в масках в управлении Госавтодорнадзора появились в 11 часов утра. Они начали проводить допросы, выемки документов и обыски. А чуть позже они увезли с собой главу ведомства Жозефа Еркнапешяна. Также была увезена машина Еркнапешяна.

Следователи инкриминировали им получение взятки должностным лицом за незаконные действия в составе организованной группы (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Подозреваемыми по делу также проходят пятеро воронежцев в возрасте от 24 до 55 лет.

По версии следствия, 46-летний житель областного центра создал группу, в которую входили инспекторы управления Госавтодорнадзора и техперсонал, занимающийся обслуживанием стационарных постов весового контроля. При этом мужчина имел «длительные доверительные отношения» с руководством управления и потому имел возможность влиять на решения о приеме на работу сотрудников, распределение постов весового контроля и определение графика их работы.

С осени 2014-го до апреля 2015-го члены группы систематически получали взятки от участников сферы грузоперевозок. Деньги передавали на пунктах весового контроля за то, чтобы водителей большегрузов не привлекали к административной ответственности за нарушения. Часть взятки делили между собой исполнители преступной группы, остальное передавалось ее организатору.


Помимо руководителя управления, задержаны ещё двое участников преступного сообщества. Кто они — не сообщается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.