Воронежец с топором вламывался в дома к пенсионеркам и требовал денег

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело

04.08.2015 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

43-летний житель села Оськино Хохольского района в ближайшее время может отправиться за решётку из-за своего пристрастия к алкоголю. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, инцидент произошёл 20 июля на улице Победы.

Злоумышленник, взяв топор, отправился к 46-летней местной жительнице. Мужчина пролез в щель между воротами и, увидев хозяйку, начал требовать деньги на алкоголь. Подозреваемого вспугнули местные жители, прибежавшие на крики потерпевшей.

Мужчина убежал оттуда и спрятался в хозяйственной постройке. После того как все разошлись, злоумышленник отправился к 86-летней пенсионерке. В дом к ней преступник проник аналогичным способом. У старушки подозреваемый требовал всего 100 рублей. На помощь пенсионерке снова прибежали местные жители. На этот раз вместе с ним был и участковый.

Нападавшего задержали. Топор, которым он угрожал людям, изъяли в качестве вещественного доказательства.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.