Россельхознадзор озвучил новые претензии к фаршу из воронежского "Ашана"

Проверка выявила нарушения при хранении продукции

01.02.2016 15:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инспекторы Россельхознадзора вместе с сотрудниками прокуратуры Рамонского района провели проверку в гипермаркете "Ашан" и выявили нарушения при хранении продукта. Среди претензий к фаршу — продление сроков годности продукции, ее реализация с нарушением маркировки, фальсификация. На одной подложке хранился фарш из разных партий, но с общим сроком годности. В свином фарше нашли ДНК жвачных, а в говяжьем — ДНК свинины.

Кроме того, в мясном цеху гипермаркета мясо хранилось с другими видами продукции, не соблюдались отступы от стен. В производственных помещениях обнаружили мусор, а в местах хранения — бараньи желудки, обрезки говядины и другие продукты. Некачественную продукцию изъяли. По решению владельца ее утилизируют.

Специалисты Россельхознадзора передали заключение о выявленных нарушениях в прокуратуру Рамонского района.
Напомним, что летом прошлого года сотрудники ведомства нашли в свином фарше из "Ашана" ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.