Полиция проводит проверку по факту нападения на участников митинга памяти Немцова

Стражи порядка ищут злоумышленников, которые кидали в людей пузырьки с зелёнкой, яйца и муку

27.02.2016 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полиция проводит проверку по факту нападения на участников митинга памяти Бориса Немцова, который прошёл сегодня, 27 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. По словам правоохранителей, злоумышленников, которые кидали в людей пузырьки с зелёнкой, яйца и муку, сейчас ищут. Пока точно неясно, к какой ответственности могут привлечь провокаторов. Дать правовую оценку их действиям стражам порядка ещё предстоит.

Напомним, что на протяжении всей акции участников митинга сопровождали активисты «Национального освободительного движения». Однако руководитель представительства НОД в Воронеже Сергей Мелешко заверил, что его соратники не имеют отношения к нападению.

Отметим, что участники акции заявили о десяти нападавших. Это были молодые люди, которые скрывали свои лица. От их атаки пострадали и пенсионеры, и маленькие дети. Правда, медицинская помощь никому не потребовалась.

Практически никакой ответственности не грозит ещё одному провокатору, который пытался сорвать митинг. Автомобилист, который представился Дмитрием, оставил свою машину ВАЗ-2115 на Советской площади прямо у фонтана, как раз где должны были собраться участники. Собаки кинологов почуяли запах опасного предмета внутри. Площадь пришлось оцепить. Митингующих туда не пустили. В салоне авто оказался травматический пистолет. И владельца авто это никак не смутило. Мужчина, которого привезли на площадь в полицейской машине, вёл себя неадекватно — веселился и всё вокруг фотографировал. Оказалось, что правил парковки он не нарушил. Его привлекут к ответственности только за несвоевременную регистрацию транспортного средства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.