Захотевшего «вернуть» Воронеж Украине губернатора предложили лечить

08.06.2016 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях глава подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Украина должна «вернуть» себе ряд регионов, в числе которых, по мнению губернатора, входит и Воронежская область.

Ответ не заставил себя долго ждать. Депутат Госдумы от Брянской области Пётр Романов заявил, что упомянутые Жебривским территории, напротив, — исконно русские. «Если мы глянем с вами на карту 1917 года, то увидим, какой была маленькой Украина и какой она стала, когда большевики, руководствуясь самыми гуманными принципами, наделили ее громадными землями», — сказал депутат.

«Это вообще недопустимо высказывать такие мысли. Человека с нездоровой психикой нужно лечить, а не комментировать его бредовые высказывания», — заключил Романов.

Стоит отметить, что 8 апреля Павел Жебривский заявил о том, что готов воевать с Россией для возвращения под контроль Киева территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). По словам Жебривского, "на сегодняшний день украинская армия является боеспособной" и за две недели сможет занять территорию ДНР.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.