Воронежская наследница американского миллионера: «Меня бы ещё в списки «Форбс» внесли!»

Жительница Воронежа Марина Рыжкова возмущена публикациями СМИ о её наследстве

13.09.2016 10:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российская общественность продолжает обсуждать новость, что 30-летняя жительница Воронежа Марина Рыжкова стала наследницей американского миллионера, который скончался от рака лёгких в апреле этого года. Сообщалось, что американский бизнесмен Майкл Эрей включил в своё завещание имя своей возлюбленной Марины Рыжковой. Мы связались и с самой Мариной, и с её мамой, проживающей в Воронеже. Обе женщины отказались делиться с нами подробностями о наследстве, но не отрицали, что имя Марины внесено в завещание.

Однако на днях Марина сама связалась с нами и сообщила, что всё, что касается её «миллионного наследства», о котором пишут СМИ, — «фантазии журналистов». «У Майкла были деньги, но не миллионы и миллиарды, — написала нам Марина. — Его дочь являлась основной наследницей. Теперь, после её трагической смерти, её доля наследства переходит её матери».

Как пишут американские газеты, в частности «Сан-Диего Юнион Трибьюн», Майкл Эрей был владельцем крупной компании недвижимости «Глобал Кэпитал групп». Именно туда устроилась Марина брокером, и там завязались отношения между владельцем компании и хорошенькой девушкой из России. В 2014 году Майкл купил большой дом за 950 тысяч долларов. За ремонтными работами в доме следила Марина. Сейчас дом оценивается в 1 миллион 320 тысяч долларов. К несчастью, в апреле 2016 года Майкл умер. В своём завещании основной наследницей он сделал свою 15-летнюю дочь Хану, которой после его смерти принадлежало 50% имущества, другую половину состояния он завещал сестре, своим племяннице и племяннику и Марине Рыжковой.

Однако в июне в доме Майкла Эрея произошла ещё одна трагедия: сестра Майкла убила свою племянницу и подругу семьи, которая должна была помогать несовершеннолетней Хане в управлении делами, а затем и сама покончила жизнь самоубийством. Как полагает следствие, у сестры Майкла Эрея случилось помешательство рассудка.

Между тем Марина продолжает жить в США, однако она уехала из Сан-Диего. Дом, скорее всего, достанется бывшей жене Майкла Эрея, матери его дочери Ханны, поскольку именно она является главной наследницей после смерти девочки. Однако Марина всё-таки получит причитающуюся ей часть наследства, по данным СМИ, оно может составить около 290 тысяч долларов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.