На участки ходили семьями. Как воронежцы голосовали на выборах (обзор соцсетей)

19.09.2016 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4730
  

В Воронеже вчера, 18 сентября, прошли выборы в Государственную Думу. Явка оказалась беспрецедентно низкой — 34,34%. Политологи объясняют низкий интерес к голосованию прежде всего разочарованием россиян в выборах: «Люди голосуют за одних, а побеждают другие...» Весьма сомнителен и выбор единого дня голосования на начало осени — многие граждане в это время ещё в отпусках. Кроме того, сыграла свою роль и слабая информированность населения о выборах. Так, некоторые воронежцы признались, что узнали о выборах только из ленты соцсетей, где друзья выкладывали фотографии с избирательных участков.

Портал «МОЁ! Online» составил подборку самых интересных постов в социальных сетях о выборах.

Большинство тех, кто сфотографировал и выложил в интернет фото с бюллетенями, написали, что пришли проголосовать, так как это их гражданский долг.

 

Выполнили свой гражданский долг? #воронеж #выборы #2016

Фото опубликовано Daliia (@dalechka13)

Многие пришли на участки семьёй — с детьми и родителями. Одна девушка даже отметила, что её на участок привёл отец со словами, что спорить о политике она может, только когда проголосует.

Разделились мнения воронежцев относительно атмосферы на выборах. Кто-то, голосуя в первый раз, отметил, что ожидал от этого действа совершенно другого и что атмосфера была очень напряжённой и мрачной.

А кому-то, наоборот, любые выборы — праздник.

Неестественный антураж на избирательном участке в Анне заснял наш народный корреспондент. Там для избирателей очень громко из динамиков играл шансон. Необычные фото с избирательных участков сделали наблюдатели. Например, обработанные бюллетени разрубали топором

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.