В Воронежской области совершил жёсткую посадку самолёт для авиахимработ

ЧП произошло в Терновском районе

24.09.2016 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 24 сентября, в Воронежской области жесткую посадку совершил самолет для авиахимработ. ЧП произошло примерно в 14.30 у Дубовицкого пруда в Терновском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС.

На место оперативно выехали спасатели. В результате происшествия пострадал один человек — 64-летний пилот. Он один находился в самолете.

Мужчина на самолете, предназначенном для авиахимработ, опылял поля подсолнечника. Он не справился с управлением, крылом зацепил кроны деревьев и совершил вынужденную аварийную посадку. Пилот пострадал, и его доставили в Терновскую районную больницу. О характере травм мужчины не сообщается.

Как отмечают спасатели, назвать этот инцидент падением самолета нельзя, так как летательный аппарат остался цел.

Похожее происшествие случилось в Рамонском районе Воронежской области в августе. Тогда вертолет «Робинсон R 66» пролетел над людным пляжем на высоте буквально 10 метров, зацепился лопастями за провода и упал в камыши. В результате пострадали 5 человек, трое из которых — дети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.