Итоги розыгрыша билетов на рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»

10.10.2016 11:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе портал «MOЁ! Online» объявил о розыгрыше билетов на знаменитую рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда». Мюзикл 12 октября на сцене Воронежского концертного зала покажет театр из Санкт-Петербурга «Рок-опера». Первым в рок-опере роль Иисуса Христа исполнил вокалист легендарной группы Deep Purple Ян Гиллан. Авторы рок-оперы — композитор Эндрю Ллойд Уэббер и писатель Тим Райс.

Для участия в розыгрыше пригласительного на два лица нужно было правильно ответить на вопросы: «Где снималась первая экранизация рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», которая вышла в 1973 году?» и «Когда и где впервые в России была исполнена рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса?» А еще рассказать, почему хочется пойти на мюзикл. На конкурс пришло более 60 писем. Из участников было очень сложно выбрать всего лишь одного победителя. В итоге редакция и организаторы показа мюзикла остановили свой выбор на Ирине Стасенко, которая правильно ответила на вопросы и написала стихотворение, вдохновившись мюзиклом. Приводим её ответы и стихотворение.

1. В 1973 году Норман Джуисон экранизировал мюзикл, съемки которого прошли в Израиле.

2. На русском языке рок-оперу впервые исполнили 24 декабря 1989 года на сцене ДК «Авиатор» в Рыбинске Ярославской области.

***

Забери у меня эту чашу,

Я не хочу вкусить ее яд…

В голове мелькает все чаще —

Как ты мог, Понтий Пилат?

 

А они все кричат: «Распни его!»

Где ж та грань меж добра и зла?

Ты сегодня спроси любого,

И все скажут: «Он — суперзвезда!»

И мы все на своей Голгофе,

И Иуда у каждого свой.

 

Попиваю неспешно кофе,

Обретая в душе покой...

 

Благодарим всех участников нашего конкурса. Участвуйте и побеждайте в наших следующих розыгрышах!
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.