Воронежский рыбак-видеоблогер ради эксперимента провалился под лёд водохранилища

Юрий Пошаталов на своем примере показывает, как нужно действовать в экстремальной ситуации

29.12.2016 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Видеоблогер и заядлый воронежский рыболов Юрий Пошаталов совместно с городской службой спасения снял 12-минутный видеоролик о том, что делать в случае, если ты провалились под лед. Ради эксперимента Юрий попробовал выбраться из полыньи. Остроты моменту придало то, что видеоблогер не умеет плавать.

Всё происходящее дополняют комментарии и пояснения специалиста — спасателя Александра Колбасова. В частности, он рассказывает, как нужно готовиться к выходу на лед и как себя вести в случае, если вы провалились. Первое правило: не паниковать. Если вы оказались в воде, нужно развернуться в ту сторону, откуда вы пришли (там лед проверенно крепкий), затем широко раскинуть руки и пытаться грудью наползти на лед, попутно стараясь забросить туда и ногу. Выбравшись, нужно перекатиться в безопасное место.

Юрий Пошаталов попытался выбраться из полыньи, следуя этим советам. Затем вместе со спасателем он разбирал свои ошибки. Но на этом эксперимент не закончился. Герои ролика рассказали и показали, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед.

С помощью этого эксперимента Юрий Пошаталов хотел показать, как чувствует себя обычный человек, попав в ледяную полынью. Этот ролик можно считать доступным самоучителем по безопасному поведению на льду. При этом видеоблогер предупреждает, что повторять его эксперимент опасно для жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.