В Воронеже суд на месяц закрыл один из магазинов сети «Магнит»

Роспотребнадзор нашёл там многочисленные нарушения санитарного законодательства

07.01.2017 18:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16407
  

Суд Советского района Воронежа вынес решение приостановить на 30 суток работу одного из магазинов сети «Магнит» на Путиловской, 15 за многочисленные нарушения санитарного законодательства. Они вскрылись после проверки, проведённой воронежским Роспотребнадзором. Что именно это были за нарушения — не уточняется.

Отметим, что работу именно этого супермаркета ведомство через суд приостанавливает уже во второй раз. Изначально после найденных нарушений сетевой магазин закрыли на пять суток, чтобы дать администрации время на устранение высказанных специалистами Роспотребнадзора замечаний. Но повторная ревизия показала: ничего не поменялось. Тогда районный суд приостановил работу торговой точки уже на 30 суток.

28 декабря представитель «Магнита» обратился с просьбой досрочно снять запрет на работу, заверив, что все нарушения устранены. Однако суд навстречу не пошёл.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.