В Воронеже экстренно сел самолёт из-за проблем со здоровьем пассажирки

Самолёт летел из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург

31.01.2017 14:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самолет Ростов-на-Дону — Санкт-Петербург экстренно сел в аэропорту Воронежа из-за ухудшившегося здоровья пассажира.
Airbus А319 авиакомпании «Россия» вылетел из Ростова в 7.39. В 10.05 он должен был приземлиться в аэропорту «Пулково», но экипаж принял решение временно посадить машину в Воронеже. В 8.36 самолет штатно сел в местном аэропорту.

Причиной вынужденной посадки стал сердечный приступ 50-летняя пассажирки. Женщина потеряла сознание, потом пришла в себя, но самолет уже заходил на посадку, сообщили в пресс-службе аэропорта.

На стоянке воздушное судно ждал реанимобиль центра медицины катастроф. Врачи поднялись на борт и оказали пациентке первую медицинскую помощь. Состояние ее здоровья стабилизировалось, однако продолжать полет было рискованно. Было решено, что дальше она отправится на поезде. Самолет тем временем дозаправили, после чего он отправился в Питер. В Северную столицу он прибыл в 10.12.

Напомним, несколько похожих случаев произошли в конце прошлого года. В октябре в воронежском аэропорту экстренно приземлился самолет, который летел из столицы в Минеральные Воды. Одной из пассажирок лайнера на борту стало плохо, было подозрение на сердечный приступ. В Воронеже женщине оперативно оказали помощь. От госпитализации она отказалась. Вскоре самолет вместе с пассажиркой вылетел в пункт назначения.

А в декабре из-за проблем со здоровьем одного из пассажиров в Воронеже экстренно сел самолет Волгоград — Москва. Во время полета мужчина потерял сознание. Экипаж принял решение экстренно приземлиться в Воронеже. После приземления пассажира на реанимобиле доставили в областную клиническую больницу. Когда необходимые документы о причине экстренного приземления были оформлены, самолет с пассажирами отправился в Москву.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.