Воронежцы рассказали, почему устроили разборку с рэпером Пашей Техником

Парни, заставившие музыканта извиняться, хотят, чтобы его концерты запретили во всех городах

08.02.2017 14:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Участники воронежской группы С.Т. А.Я. рассказали корреспонденту «МОЁ! Online» о том, что спровоцировало их конфликт с московским рэпером Пашей Техником. Напомним, скандал произошел перед концертом столичного музыканта в одном из воронежских клубов 4 февраля. Машину c рэпером и организатором концерта, подъезжающую к клубу, остановила группа парней. Воронежцы просили Техника извиниться за сказанные в социальных сетях слова.

Как выяснилось, накануне этих событий в одном из популярных пабликах о рэп-культуре было опубликовано видео, которое Паша Техник прокомментировал так: «самопиар петушков». После непродолжительного диалога между музыкантами, Техник оскорбил близких Владимира Хошева — участника группы С.Т. А.Я. Тот, в свою очередь, пообещал встретиться с ним лично.

— Мы не нападали на него толпой, как многие пишут, — говорит Владимир Хошев. — Разговаривали с ним только трое участников нашей группы, остальные пришли, чтобы не дать никому вмешаться и конфликт не стал более масштабным.

По словам организатора концерта, участники «группы поддержки» действительно не разговаривали с артистом, но и вызвать полицию не дали. Однако противоположная сторона уверяет, что ничему не препятствовала.

По словам музыкантов, их волнует то, что творчество Паши Техника пропагандирует аморальный образ жизни, употребление наркотиков и неуважение к окружающим. Они решили привлечь общественность, дабы сорвать концерты этого артиста в российских городах.

— Однажды Техник уже был задержан в Красноярске активистами организации «Антидилер», но спустя несколько суток по непонятным нам причинам его отпустили, — говорит один из исполнителей воронежской группы.

Примечательно, что скандальный музыкант отбывал наказание за хранение и распространение наркотиков.

При этом молодые люди признаются, если бы Паша Техник не задел их чувств, конфликта бы не было, а после близкого знакомства с его творчеством считают его недостойным внимания слушателей. Вчера после сюжета о потасовке на телеканале «Россия-24» Паша Техник опубликовал в своем твиттере нецензурную запись о том, что в суд на воронежских музыкантов подавать не собирается.

Стоить отметить, что продажа билетов на концерт Паши Техника в Воронеже осуществлялась через группы в социальных сетях, официальные кассы города билеты не распространяли.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.