В Воронеже женщина забыла запереть дверь квартиры и стала жертвой 17-летней воровки

Пока хозяйка была в комнате, из прихожей украли сумку

16.02.2017 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в полицию обратилась 31-летняя женщина, которая рассказала, что из её квартиры украли сумку. Как оказалось, жительница Воронежа лишилась её из-за собственной беспечности. Случилось это в одной из многоэтажек на улице Туполева. Женщина, вернувшись после прогулки с детьми, забыла запереть дверь квартиры. А кто-то этим воспользовался и унёс из прихожей лежавшую там сумку.

Этой «кто-то» оказалась 17-летняя девушка, прописанная в Орловской области. Вычислили её по оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев. Задержали девицу в Новоусманском районе у родственников, к которым она приехала погостить. Там же нашли и украденную сумку.

На допросе девушка рассказала, что целенаправленно искала незапертые квартиры. В тот день она прошлась по этажам дома и дёргала за ручку каждой двери, чтобы найти открытую. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, полицейские устанавливают, причастна ли задержанная к другим подобным кражам.

Как удалось узнать «Ё!», в украденной сумке не было ни денег, ни мобильного телефона. Там лежал только паспорт. Его в ближайшее время вернут хозяйке квартиры. Кстати, женщина рассказала, что за некоторое время до кражи слышала трель дверного звонка. Но, по её словам, пока муж на работе, дверь она никому не открывает. Поэтому и на прозвучавший звонок не обратила никакого внимания. После этого она слышала какие-то шорохи в прихожей, но не придала им значения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.