Ещё два воронежских «архитектурных» чиновника «по-тихому» покинули свои посты

Один уволился ещё месяц назад, второй ушёл 14 февраля, но известно об этом стало только сейчас

28.02.2017 17:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5860
  

Череда увольнений из мэрии «по собственному», начало которой положил задержанный по подозрению во взяточничестве теперь уже бывший главный архитектор Воронежа Антон Шевелёв, продолжается. На этот раз пост покинул заместитель Шевелёва Михаил Скисов. Произошло это ещё две недели назад, 14 февраля, уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Экс-чиновник пояснил «Абирегу», что вернулся «на старое место работы», став «свободным дизайнером». Он подчеркнул, что уходить из городской администрации его «никто не просил, никто не убеждал». Бывшее место работы Скисов назвал «одной сплошной нервотрёпкой».

Кроме того, местные СМИ сообщили об уволившемся якобы на днях заместителе руководителя управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Виталии Горбаневе. Однако, как уточнили в пресс-службе регионального правительства, последним рабочим днём Горбанева было ещё 31 января. То есть своё кресло он покинул ещё месяц назад, однако известно об этом стало только сейчас.

Отставку прочат и вице-мэру по градостроительству Владимиру Астанину. Он до сих пор находится в отпуске, куда ушёл ещё месяц назад и из которого, по мнению некоторых источников, вернётся, чтобы написать заявление об уходе.

Массовый исход чиновников из мэрии Воронежа начался после критики губернатора Алексея Гордеева. 23 января на совещании в областном правительстве глава региона выразил недовольство работой не только городского управления главного архитектора, но и всего строительного блока администрации Воронежа. Поводом стала стройка в сквере у железнодорожного вокзала, которую губернатор назвал «архитектурным бандитизмом». На том же совещании Гордеев попросил правоохранительные органы провести соответствующую проверку, а на следующий день стало известно о задержании главного городского архитектора Антона Шевелёва.

Его обвинили во взяточничестве и поместили под домашний арест. 26 января чиновник уволился «по собственному», а на следующий день свой пост неожиданно покинул глава управления строительной политики горадминистрации Виктор Владимиров. Спустя ещё две недели стало известно, что из мэрии ушёл Сергей Воронов, руководивший отделом подготовки разрешительной документации в области строительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.