Фото дрифта на детских реанимобилях «прославили» Воронеж

Снимки со следами кругов, оставленных шинами, разошлись по соцсетям и ими заинтересовались федеральные издания

12.04.2017 10:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Понедельник 10.04.2017. Гараж областной детской больницы(ул. Ломоносова).. После тяжелого рабочего дня водители детских реанемобилей собравшись, решили расслабиться и попортить газон на прилегающей территории. Результат на фото...», — такая запись появилась в паблике «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены).

В комментариях подписчики паблика отмечают: фото никак не доказывает, что дрифтовали именно спецмашины — на снимках видны только круги на зелёной траве и рядом с площадкой стоит один реанимобиль. И, кроме того, там находятся ещё несколько легковых авто.

Также высказывалось мнение, что водители действительно «нарезали круги», однако не ради собственного удовольствия, а оттачивали навыки вождения, учитывая специфичность своей работы, где каждая секунда на счету. Третьи отмечали, что это не газон, а просто заросшая сорной травой площадка. Другие говорили: «люди жизни спасают и после работы имеют право на отдых». Пятых же появившийся пост разозлил и они не скупились на негодующие посты под фото. 

Эти снимки не только разошлись по другим пабликам, но ими заинтересовались и федеральные издания.

В департаменте здравоохранения Воронежской области «Ё!» ответили, что не считают нужным комментировать появившиеся в соцсетях фото, так как «это не имеет отношения к медицине».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.