На бывшего главного архитектора Воронежа завели четвёртое уголовное дело

Антон Шевелёв с конца января находится под домашним арестом

18.04.2017 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5817
  

На бывшего главного архитектора Воронежа Антона Шевелёва, который с конца января находится под домашним арестом, завели четвёртое уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета. Все дела возбуждены по статье «Получение взятки».

По информации источников издания «Коммерсант», ещё одно дело связано с согласованием проекта многоквартирного дома в районе улицы 9 Января. Якобы за это чиновнику на банковскую карту «упали» более миллиона рублей. С какими эпизодами связаны второе и третье дело — не сообщается.

Антона Шевелёва задержали 24 января. Изначально — по подозрению в получении порядка 500 тысяч рублей за согласование проекта жилого дома на набережной Массалитинова. Деньги передавали ему наличными и на карту. Однако, по мнению СК, это была лишь часть взятки, а не вся оговоренная между сторонами сумма.

26 января Шевелёв уволился из мэрии по собственному желанию. Пост главного архитектора Воронежа до сих пор остаётся вакантным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.