В Воронеже учительницу осудили за доведение до суицида своей ученицы

Но наказания педагогу удалось избежать

19.05.2017 15:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 мая, Левобережный районный суд Воронежа вынес приговор учительнице истории, завучу одной из городских школ. Следствие обвиняло педагога Светлану Л. в доведении до попытки суицида своей 13-летней ученицы.

Инцидент случился в марте 2015 года. Семиклассница попала в больницу с тяжёлым отравлением, врачам удалось спасти её.

По факту случившегося, региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

В обвинительном заключении указывается, что учитель на протяжении полутора лет в присутствии одноклассников девочки цинично с ней разговаривала, смеялась над низким уровнем достатка её семьи, позорила перед детьми, издевалась над её внешним видом, называя «бомжихой». Кроме того, по данным следствия, классный руководитель «подвергал девочку несправедливой критике, угрожая оказать способствование лишению её матери родительских прав и отправкой её с младшей сестрой в детский дом».

В итоге спустя два года Левобережный суд наконец вынес решение и приговорил учительницу к полутора годам ограничения свободы. Но и это весьма мягкое наказание женщина не понесёт. По амнистии её судимость сразу погасили.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.