Сроки ремонта развязки на ул. 9 Января в Воронеже могут сдвинуть

Скорректированный проект с новыми датами будет представлен к концу мая

21.05.2017 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14828
  

Сроки ремонта развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков могут быть изменены. Об этом рассказали в мэрии Воронежа. Дело в том, что строителям приходится переделывать проект реконструкции, который был подготовлен ещё в 2013 году.

— За четыре года появилось много новых коммуникаций, перенос которых в проекте, естественно, учтен не был, — рассказал и. о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов, объясняя необходимость корректировки проекта. — У некоторых этапов реконструкции незначительно изменятся сроки. Сейчас совместно с подрядной организацией мы занимаемся составлением обновленного и уточненного графика.

Мэр Александр Гусев потребовал предоставить подробный календарный график производства работ на объекте до конца мая. Также глава города попросил, чтобы местных жителей оперативно информировали о ходе работ и перекрытии движения.

Напомним, ранее губернатор Алексей Гордеев назвал существующую схему движения и проект работ по реконструкции путепровода некачественными. После критики главы региона с поста руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области ушёл Александр Дементьев.

Реконструкцию путепровода начали в начале апреля. Тогда же по нему закрыли автомобильное движение, а вскоре и пешеходное. Открыть развязку должны до конца ноября. Работы на объекте выполняются подрядной организацией ООО «Дорожное строительство и ремонт».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.