Взятка чиновнику мэрии Воронежа будет стоить предпринимателю миллион рублей

Суд по просьбе прокуратуры «добавил» бизнесмену к условному наказанию ещё и штраф

31.05.2017 16:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2990
  

Воронежский областной суд изменил приговор липецкому предпринимателю Арифу Алиеву. В конце марта Центральный районный суд за попытку подкупить чиновника мэрии Воронежа приговорил Алиева к четырём годам условно. Однако районная прокуратура обжаловала вердикт, настаивая на дополнительном наказании.

Прописанный в Липецке бизнесмен предложил полмиллиона рублей тогдашнему руководителю городского управления административно-технического контроля Сергею Корчевникову (сейчас он возглавляет управу Ленинского района) за то, чтобы вернуть на место два принадлежащих ему киоска. Их демонтировали по решению воронежских властей, так как павильоны были установлены незаконно. Кроме того, Алиев просил не убирать ещё пять торговых объектов, которые так же собирались сносить из-за отсутствия необходимых документов. Корчевников сообщил о попытке подкупа правоохранителям.

Алиева задержали в октябре 2016 года при передаче части взятки в размере 100 тысяч рублей. Районный суд приговорил предпринимателя к четырём годам условно, а позже областной по настоянию прокуратуры «добавил» ещё и штраф — обязал выплатить сумму взятки в двукратном размере, миллион рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.