Треть воронежцев считают воспитание детей более сложным занятием, чем работу

В то же время каждый четвертый респондент предпочел бы работать, а не воспитывать ребёнка

01.06.2017 14:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более трети воронежцев (36%) считают, что детьми заниматься труднее, чем работать. Таковы результаты опроса, проведенного компанией HeadHunter в честь Дня защиты детей. Специалисты решили выяснить, как дети влияют на карьеру воронежцев и возможно ли успешное совмещение семьи и работы.

Уверенность в том, что полноценно можно заниматься только одним делом (или детьми, или работой), выразили 25% респондентов. Также каждый четвертый воронежец предпочел бы работать, нежели воспитывать ребенка.

Отрицательное влияние детей на карьерный рост отметили 24% опрошенных. Любопытно, что 13% опрошенных работников считают, что строить карьеру можно лишь после того, как дети вырастут.

Больше всего ориентированных на карьеру оказалось среди тех, у кого еще нет детей (31%). Среди респондентов с детьми доля тех, кто предпочел бы поработать, нежели сидеть с ребенком, составила 18%.

Как показал опрос, мужчины и женщины почти одинаково смотрят на совмещение работы и воспитания детей. Около 28% опрошенных мужчин согласились с тем, что между работой и детьми придется выбирать что-то одно, доля женщин, положительно отреагировавших на это высказывание, составила 26%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.