В Воронеже благоустроят контейнерные площадки для мусора

Их должны оборудовать табличками с графиком вывоза мусора и освещением, а также окружить забором

29.06.2017 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3487
  

В Коминтерновском районе Воронежа идет модернизация контейнерных площадок для мусора во дворах многоквартирных домов. Устаревшее и разрушенное оборудование меняют на новое, сообщили в пресс-службе мэрии.

На данный момент в районе планируется благоустроить 26 контейнерных площадок, которые находятся в наиболее плачевном состоянии. С начала года в порядок приведены площадки по следующим адресам: бульвар Победы, 19 и 36, ул. Владимира Невского,33, ул. Гайдара, 11а, ул. Лидии Рябцевой, 28 и ул. Беговая, 10/5. Завершаются работы на площадках по адресам ул. 9 Января, 210 и ул. Хользунова, 13-15.

Согласно правилам благоустройства территорий Воронежа контейнерные площадки должны стоять на твердом покрытии. С трех сторон они должны быть окружены забором, освещены и оборудованы табличками с графиком вывоза мусора и уборки. Помимо этого к площадкам должны быть оборудованы подъездные пути.

Ранее сообщалось, что в Воронеже коммунальщиков накажут за переполненные мусорные контейнеры. Нарушения экологического законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.