Воронежский драмтеатр закроет сезон чаепитием с вареньем и беззвучной дискотекой

Труппа решила отойти от традиционного капустника

07.07.2017 13:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В драмтеатре имени Кольцова в четверг, 13 июля, юбилейный 215-й сезон закроется спектаклем «Вишнёвый сад» по одноимённой пьесе Антона Чехова. Этой постановкой, кстати, театр его открывал.

Художественный руководитель драмтеатра Владимир Петров рассказал, что коллектив решил отойти от традиционных капустников, которыми часто принято завершать сезон, и подготовил зрителям сюрприз. После показа «Вишнёвого сада» во дворике театра начнётся вечер «Варенье сезона». В шутливой форме артисты представят все премьеры юбилейного года — а их за время сезона было пять — в том числе и «Вишнёвый сад». Этот спектакль поставил сам Владимир Петров. Постановку не только очень хорошо приняли зрители, но и оценили профессионалы — она одержала победу в четырёх номинациях театрального конкурса «Браво».

Во дворике театра сварят вишнёвое варенье и угостят им гостей вечера. Ещё обещают чай из настоящего самовара. И в финале вечеринки драмтеатр запланировал необычную дискотеку — она будет без звука. На стене театра появится проекция пароля от бесплатного Wi-Fi, по нему можно будет зайти в подготовленный сотрудниками драмы плейлист и, слушая музыку через наушники, танцевать. Такой формат дискотеки выбрали для того, чтобы не мешать жителям близлежащих домов, так как танцевальная вечеринка будет проходить уже практически ночью.

Попасть на «Варенье сезона» можно по билетам на последний спектакль сезона «Вишневый сад» или по специальным, стоимость которых составит 150 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.