Общественный туалет и коробка в лесу: где ещё в Воронежской области матери бросали младенцев

«МОЁ!» вспоминает резонансные случаи, произошедшие в регионе за последние три года

11.07.2017 21:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 11 июля, в мусорном баке у одного из домов жилого комплекса «Северная корона» в Коминтерновском районе обнаружили тело младенца. По всей видимости, ребёнок появился на свет совсем недавно — у него ещё была пуповина. Труп мальчика отправили на экспертизу, которая установит причину смерти. «МОЁ!» вспоминает подобные резонансные случаи, произошедшие в Воронеже и области за последние три года.

16 апреля 2014 года у мусорных баков на улице Комарова нашли завёрнутую в пелёнку новорождённую девочку. Малышку обнаружил 24-летний житель Воронежа и вызвал скорую. Позже оказалось, что именно он является отцом младенца. У девочки диагностировали сильное переохлаждение, но врачам удалось спасти ей жизнь. 31-летняя мать ребёнка, у которой к тому же уже есть трое детей, объяснила свой поступок тем, что очень боялась гнева своего молодого сожителя. Она якобы опасалась, что он выгонит её из дома из-за того, что у них появился лишний рот. Кстати, её сожитель утверждал, что не знал о беременности женщины. И не заметил, когда она родила в туалете, хотя был в это время дома.

2 июня 2015 года труп новорождённой девочки нашли в Воронеже в одном из дворов на улице 9 Января в мусорном контейнере. Судмедэксперты установили, что причиной смерти младенца стала внутриутробная пневмония. Девочка уже родилась мёртвой. Уголовное дело было прекращено, мать младенца найти не удалось.

14 декабря 2015 года в общественном туалете в Россоши нашли новорождённую девочку. Её спасли рабочие, которые шли мимо на обед и услышали детский плач. Они спустились в выгребную яму и достали ребенка. Малышка получила сильное переохлаждение. Её матерью оказалась 25-летняя жительница Россоши. Она родила в общественном туалете здоровую девочку, но решила избавиться от малышки. Её судили и приговорили к трём годам ограничения свободы. А девочку, которую назвали Варварой, усыновила семья священника.

17 марта 2016 года в Таловой неподалёку от районной больницы обнаружили тело новорождённого младенца. Труп ребёнка лежал в коробке. Когда следователи нашли мать мёртвого младенца, та заявила, что девочка родилась мёртвой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.