Бассейн в парке «Южный» обещают построить уже к 2018 году

Вырубка деревьев в парке начнётся со дня на день

25.07.2017 13:37
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10434
  

Спорткомплекс с 50-метровым бассейном в парке «Южный» на ул. Новосибирской будет сдан к февралю 2018 года. Об этом 24 июля сообщил журналистам глава департамента строительной политики области Олег Гречишников на своей пресс-конференции 24 июля.

Камень под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Левобережный» был заложен в парке ещё в 2014 году. Проект вошёл в целевую программу «Газпром — детям». Изначально планировалось, что спорткомплекс будет состоять из бассейна и многоцелевого игрового спортзала. Однако в итоге решили, что пока построят первую очередь — бассейн. Инвестиции в строительство составят около 650 млн рублей. Строительство начнётся в ближайшее время.

— Там планируется вырубка деревьев, — рассказал Олег Гречишников. — Я попросил, чтобы паспорта объекта сделали на как можно больших щитах, чтобы люди видели, что здесь строится социальный объект, и отнеслись с пониманием.

Известие о строительстве в парке «Южный» и вырубке деревьев уже вызвало волну возмущения у некоторых жителей Левобережного района. Люди искренне недоумевают, неужели нельзя было найти место под ФОК на пустыре. Однако Олег Гречишников по этому поводу на пресс-конференции лишь развёл руками, сказав, что решение о строительстве в парке город принял в 2012 году, когда сам Олег Юрьевич ещё не работал в департаменте строительной политики.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.